日本不整脈心電学会

HOME > 認定制度/検定試験/資格者名簿 > 心電図検定 > 成績優秀者のご紹介

成績優秀者のご紹介

特に優秀な得点を収められた方をご紹介いたします。また、心電図の極めて高度な判読力を有する方を「マイスター」に認定しております。

※公表にご承諾いただいた方を掲載しております。
※所属先は、発表時点のものになります。

第7回心電図検定(2022年1月9~10日実施)

1級

赤嶺 和昭 様(国立病院機構大阪医療センター 臨床検査科)マイスター
磯長 祐平 様(さいたま赤十字病院 循環器内科)マイスター
織本 泰子 様マイスター
甲斐 一成 様(守口生野記念病院)マイスター
北村 凌一 様(北海道循環器病院 臨床検査科)マイスター
小西 二夫 様(兵庫県立尼崎総合医療センター 検査部)マイスター
高橋 佳子 様(公益財団法人群馬県健康づくり財団)マイスター
西村 哲朗 様(京都府立医科大学 循環器内科)マイスター
橋本 清美 様(横浜新都市脳神経外科病院 検査科)マイスター
深谷 英平 様(北里大学医学部 循環器内科学)マイスター
松本 悠真 様(市立四日市病院 中央検査室)マイスター
三浦 重禎 様(国立病院機構 浜田医療センター)マイスター
足羽 花菜 様(高槻病院 臨床検査科)
阿多 智之 様(東京西徳洲会病院 循環器科)
新井 陸 様(日本大学医学部附属板橋病院)
五十嵐 侑希 様(公立陶生病院 臨床検査部)
石神 和輝 様(三井記念病院 臨床検査部)
筬井 宣任 様(東京ハートセンター 不整脈センター)
兼田 幸希 様(済生会中津病院 検査技術部)
川上 祐里 様(社会医療法人天神会 新古賀病院)
黒住 篤優 様(国立国際医療センター病院 循環器内科)
齊藤 理香 様(江戸川病院 看護部)
阪井 諭史 様(奈良県総合医療センター 循環器内科)
清 亜矢 様(富士市立中央病院 臨床検査科)
戸田 愛里香 様(埼玉医科大学国際医療センター 中央検査部)
中逵 賢一 様(大阪公立大学大学院医学研究科 循環器内科学)
橋口 晴 様 (広島大学 医学部4年)
林 洋史 様 (日本医科大学 循環器内科)
平田 脩 様 (東京臨海病院 循環器内科)
堀居 典矢 様(看護師(フリーランス))
眞野 孝二 様(三井記念病院 看護部)
柳田 俊一 様(淳風会健康管理センター 診療部 検査課)
和田 悠平 様(東京農工大学6年)

(50音順)

2級

猪口 美穂 様(戸田中央総合病院)
市川 みずき 様(市立四日市病院 検査部)
井戸畑 啓太 様(大阪府済生会吹田病院 看護部 ICU/CCU)
上原 光 様(琉球大学病院 看護部 9棟循環器チーム)
勝山 直斗 様(大阪急性期・総合医療センター 検査部門)
加藤 綾子 様(市立四日市病院)
金澤 柾人 様(洛和会音羽病院 救命救急センター 京都ER)
岸本 多紀子 様(青木病院 検査課)
北村 奬之 様(聖マリアンナ医科大学 医学部5年)
駒形 法子 様(春日井市総合保健医療センター)
佐藤 俊一 様(吉祥寺南病院 内科)
鈴木 遥佳 様(中東遠総合医療センター 臨床検査室)
須藤 小百合 様(かわぐち心臓呼吸器病院 臨床検査科)
田上 加奈子 様(大阪労災病院 中央検査部)
髙見澤 幸一 様(神奈川県立こども医療センター 小児循環器内科)
鶴田 竜司 様(国立病院機構東佐賀病院 リハビリテーション科)
濱田 祐華 様(淳風会健康管理センター 診療部 検査課)
原口 実紗 様(熊本保健科学大学)
原田 真夏 様(淀川キリスト教病院 臨床検査課)
松田 良子 様(やました甲状腺病院)
茂木 嵩宏 様(TMGあさか医療センター 臨床検査部)
森 くるみ 様(横浜労災病院 中央検査部)
森木 健生 様(喜馬病院 総合診療科)
安田 香織 様(滋賀医科大学医学部附属病院 検査部)
吉田 貴典 様(埼玉石心会病院 検査部 生理検査室)
和田 ちづる 様(富山赤十字病院 検査部)

(50音順)

3級

石橋 操 様(はくほう会セントラル病院 臨床検査部)
板野 友花 様(淳風会健康管理センター 診療部検査科課)
井手 真裕子 様(日本医科大学千葉北総病院 看護部中央手術室)
井上 善紀 様(岡山医療センター 心臓血管外科)
今井 友美 様(埼玉県立病院機構埼玉県立循環器・呼吸器病センター 検査技術部)
内川 陽介 様(国立病院機構大牟田病院 臨床検査科)
小川 奈々子 様(白石保養院 看護部)
奥川 友葉 様(淳風会健康管理センター 診療部検査課)
小栁津 美香 様
片山 滉介 様(日本医科大学)
木藤 穂高 様(東京医科歯科大学 大学院修士2年)
楠原 あゆみ 様(秦病院 臨床検査課)
黒瀬 愛華 様(千代田中央病院 臨床検査科)
黒田 直人 様(きんろう病院 内科)
小泉 真実 様(宗教法人寒川神社 寒川病院)
後藤 あきほ 様(大分県厚生連鶴見病院 臨床検査科)
佐々木 隆之 様(札幌緑愛病院 内科)
佐藤 寛大 様(偕行会リハビリテ-ション病院)
新庄 翔 様(社会医療法人寿会富永病院 リハビリテ-ション部)
鈴木 陵太 様(浜松医科大学 医学部5年)
首藤 麻里子 様(柏健診クリニック)
高田 翔 様(公立阿伎留医療センター)
田中 大登 様(山梨大学医学部附属病院 集中治療室)
中井 龍 様(和歌山県立医科大学 医学部5年)
奈良 恭子 様(立川相互病院)
林 桃子 様(東京ベイ浦安市川医療センター)
栁澤 美穂 様(北里大学病院 臨床検査部)
山岡 茉莉 様(明石医療センター)
山下 祐一 様(鳥取大学医学部 医学科5年)
山中 隼 様(東京歯科大学市川総合病院 内科)
吉田 翔 様(近畿大学病院 ACU)

(50音順)

4級

飯田 茜 様(大森赤十字病院)
石橋 ゆうか 様(心電図の学校)
大石 真子 様(浜松医科大学)
大北 美樹 様(京都大学医学部附属病院 次世代医療・iPS細胞治療研究センター)
大塚 純也 様(医療法人社団三思会東邦病院)
奥村 祐子 様(洛陽病院)
小山 実希 様(桜十字病院 臨床検査科)
鍛冶田 修 様(宮崎県立宮崎病院 看護部)
岸田 康平 様(山陽動物医療センター)
久保田 陽仁 様(一宮市立市民病院 臨床研修医)
小池 加恵 様(府中恵仁会病院)
笹山 志展 様(桑名市総合医療センター 救急外来)
四方 玲夢 様(千葉大学 医学部5年)
清水 直樹 様(大阪府立急性期総合医療センター)
末永 裕美 様(上野総合市民病院)
田口 莉央 様(越谷市立病院 臨床検査科)
竹内 久敏 様(医療法人豊田会 刈谷豊田総合病院)
田中 悠 様(結核予防会新山手病院 リハビリテーション科)
田中 優 様(佐世保中央病院 臨床検査技術部)
田中 友梨 様(呉医療センター・中国がんセンター 臨床検査科)
茶円 恵美子 様(愛媛県厚生連健診センター 臨床検査課)
塚本 洸士 様(和歌山県立医科大学 医学部5年)
辻 綾 様(医療法人財団倉田会くらた病院 検査科)
内藤 英美 様(東京医科大学医学部 医学科5年)
野中 真理 様(産業医科大学病院)
長谷川 栞 様(衣笠病院)
原 翔紀 様(札幌医学技術福祉歯科専門学校 臨床工学技士科2年)
保坂 侑里 様(浜松市国民健康保険 佐久間病院)
松永 陽子 様

(50音順)

第6回心電図検定(2021年1月10~11日実施)

1級

新井 陸 様(日本大学医学附属板橋病院 循環器内科)マイスター
佐藤 大祐 様(天陽会 中央病院 不整脈センター)マイスター
林 達哉 様(自治医科大学附属さいたま医療センター 循環器内科)マイスター
松谷 英幸 様(高瀬クリニック 放射線部)マイスター
山田 麻未 様(製鉄記念八幡病院 検査部)マイスター
土岐 最奈 様(井上記念病院 生理検査科)
内藤 直木 様(上尾中央総合病院 健診科)
前垣 雅治 様(綾瀬循環器病院 循環器内科)
宮前 貴一 様(国立病院機構 名古屋医療センター 循環器内科)
渡邊 美香 様(横浜市立大学附属 市民総合医療センター 臨床検査部)

(50音順)

2級

及川 真樹 様(日野市立病院 臨床検査科)
川端 央人 様(海老名総合病院 臨床検査科)
近藤 崇浩 様(九州大学病院)
冨田 大樹 様(千葉大学医学部5年)
福谷 美綺 様(名古屋ハートセンター)
山下 智子 様(管工業健康保険組合 健康管理センター)

(50音順)

3級

伊藤 佳世 様(防衛医科大学校病院 検査部)
江嵜 紅花 様(原三信病院)
栗原 翼 様(日本医科大学付属病院)
永田 えり 様(産業医科大学病院 臨床検査・輸血部)
平野 公雄 様(新小山市民病院 臨床工学部門)

(50音順)

4級

岩崎 将司 様(八代看護学校)
大塚 遼平 様(社会医療法人北斗 北斗病院)
大貫 可蓮 様(国際医療福祉大学三田病院)
佐藤 かおり 様(防衛医科大学校病院 検査部)
佐藤 尚子 様(緑協和病院)
田中 御都 様(千葉大学医学部医学科2年)
中村 菜々美 様(西日本旅客鉄道株式会社 健康増進センター)
緑川 侑里 様(南多摩病院 リハビリテーション科)
山田 さやか 様(平野若葉会病院 臨床検査科)
山田 竜也 様(浦添総合病院 救急外来)

(50音順)

新着情報!
準備中(まもなくオープン)
建設中(10月中旬オープン予定)
TOP