HOME > 認定制度・検定試験 > 心電図検定 > 成績優秀者のご紹介

成績優秀者のご紹介

特に優秀な得点を収められた方をご紹介いたします。また、心電図の極めて高度な判読力を有する方を「マイスター」に認定しております。(選ばれた方には、合格証とは別に通知を郵送いたします。)

※公表にご承諾いただいた方を掲載しております。
※所属先は、発表時点のものになります。

第5回心電図検定(2019年8月17~18日実施)

1級

池田 裕 様(さいたま市立病院 中央検査科)マイスター
伊東 真衣子 様(新東京病院 生理検査室)マイスター
大竹 悦子 様(公立陶生病院 臨床検査部)マイスター
片山 優 様(㈱日立製作所 日立総合病院 検査技術科)マイスター
佐藤 大祐 様(一宮西病院 不整脈センタ-)マイスター
冨田 大史 様(安城更生病院 臨床検査技術科)マイスター
藤澤 友輝 様(心臓血管研究所付属病院)マイスター
三山 博史 様(北海道大野記念病院 循環器内科)マイスター
山本 寿彦 様(半田市立半田病院 循環器内科)マイスター
山本 真紀 様(丹後中央病院 臨床検査部)マイスター
井口 創 様(長崎県対馬病院 内科)
金澤 尚徳 様(熊本大学病院 循環器内科・不整脈先端医療寄附講座)
北山 梓 様(東海大学医学部付属病院 臨床検査技術科)
齋藤 佑記 様(日本大学医学部 内科学系 循環器内科学)
筒井 昌代 様(近森病院 臨床検査部)
宮島 佳祐 様(聖隷三方原病院)
八木 孝和 様(京都工場保健会)

2級

岩谷 千寿 様(栗原市立栗原中央病院 臨床検査科)
打和 大幹 様(大分県済生会日田病院 心臓血管内科)
遠藤 豊宏 様(津山中央病院)
小野瀬 義治 様(水戸ブレインハ-トセンタ- 検査科)
尾脇 なつみ 様(鳥取生協病院 検査室)
千代 理絵 様(富山県済生会 富山病院)
原 優子 様(国家公務員共済組合連合会 横浜南共済病院)
柳田 俊一 様(淳風会健康管理センタ- 診療部 検査課)

3級

川出 早紀 様(名古屋記念病院 研修医)
寒竹 真弓 様(稲沢市民病院)
久保田 早香 様(イムス東京葛飾総合病院 看護部)
関 のぞみ 様(東京医科大学茨城医療センタ- 中央検査部)
府川 有利紗 様(神奈川県立がんセンタ-)
松永 圭司 様(香川大学医学部 循環器・腎臓・脳卒中内科学)
柳瀬 りこ 様(淳風会健康管理センター 集団健診部)
山本 和美 様(さいたま赤十字病院)

4級

今枝 知絵美 様(JA愛知厚生連稲沢厚生病院 臨床検査技術科)
金井 久人 様(独立行政法人国立病院機構 横浜医療センタ-)
金尾 英美 様(日本鋼管福山病院 看護部)
齋藤 和也 様
高橋 美津子 様(東京衛生学園専門学校)
長井 蘭 様(国立国際医療研究センタ- 循環器内科)
中野 起代美 様(埼玉県立大学院)
松平 有紗 様(市立札幌病院 検査部 生体検査課)
溝口 龍太郎 様(JA愛知厚生連知多厚生病院)
宗形 美奈 様(寿泉堂クリニック)
百瀬 明紗美 様(社会医療法人木下会 千葉西総合病院)

(50音順)

第4回心電図検定(2018年8月19日実施)

1級

大和田 真玄 様(岩手医科大学 内科学講座 循環器内科分野)マイスター
鈴木 智之 様(鶴谷病院)マイスター
南雲 涼太 様(埼玉県済生会川口総合病院 臨床検査科)マイスター
原田 直美 様(日本大学医学部附属板橋病院 臨床検査部)マイスター
日比野 雄作 様(一宮市立市民病院 検査室)マイスター
藤原 竜童 様(済生会中津病院 循環器内科)マイスター
山田 雄大 様(木沢記念病院 循環器病センター 循環器内科)マイスター

2級

石嶺 有希子 様(南多摩病院)
角谷 隆史 様(岡山赤十字病院 麻酔科)
河合 紀子 様(金沢市立病院 臨床検査室)
川上 大祐 様(南芦屋浜病院 検査科)
佐藤 愛 様(新潟白根総合病院 検査科)
澤口 潤 様(金沢医科大学 循環器内科学)
渋谷 翼 様(公立松任石川中央病院 放射線室)
田島 里絵 様(国家公務員共済組合連合会九段坂病院 臨床検査科)
中尾 洋子 様(長崎北病院 神経内科)
八尾 進太郎 様(東邦大学医療センター大森病院)

3級

小野瀬 義治 様(水戸ブレインハートセンター 検査科)
川端 央人 様(下田メディカルセンター)
島津 優佳 様(旭川赤十字病院 循環器センター)
鈴木 奈々 様(東和病院 検査科)
中村 浩子 様(新京都南病院 臨床検査科)
野城 美貴 様(日本医科大学)
丸山 俊紀 様(東邦大学医療センター大森病院 臨床生理機能検査部)
三鍋 郁美 様(児島中央病院)
山口 こと葉 様(聖マリアンナ医科大学 医学部3年)

(50音順)

第3回心電図検定(2017年8月20日実施)

1級

折田 義也 様(新古賀病院)マイスター
亀山 洋 様(東京慈恵会医科大学 精神医学講座)マイスター
清水 直也 様(川崎市立多摩病院 臨床検査部)マイスター
白岩 大 様(東海大学医学部付属病院 臨床検査技術科)マイスター
長谷部 秀幸 様(静岡済生会総合病院 不整脈科)マイスター
増田 慶太 様(横浜労災病院)マイスター

2級

安藤 貴士 様(相模原協同病院 循環器センター)
市川 文菜 様(一宮市立市民病院 検査室)
大滝 彩子 様(ヘルスケアクリニック厚木 検査科)
黒宮 紀子 様(せいきょうあつぎ診療所)
澤田 由梨子 様(滋賀医科大学医学部附属病院 検査部)
油座 記子 様(埼玉県立循環器・呼吸器病センター)

3級

伊藤 麻理 様(小川赤十字病院 検査部)
加藤 英輔 様(洛和会音羽病院 看護部SCU)
斉藤 小百合 様(南多摩病院)
柴田 千春 様(ぎふ綜合健診センター)
鈴木 善敬 様(株式会社ソフトテック)
中尾 洋子 様(長崎北病院 神経内科)
松永 彩乃 様(静岡赤十字病院 検査部)

(50音順)